Бывшая — Volvo F12 Red Line 2.0
Volvo F12 1988, двигатель дизельный 1.2 л, 400 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Scania 124L blue aluminium (до этого — Volvo F12 и Nissan Almera)
Санкт-Петербург, Россия
Отзыв владельца
Volvo F12 NEW Red Line
Бортовой журнал одной из машин нашей фирмы.
Тут я расскажу историю этой машины
NEW Red line
На замену красной Red line купили другую Volvo F12 белого цвета про которую дальше и буду писать в бортовом журнале (Redline)
Машина 88 года, с аналогичной конфигурацией, оклеяна в пленку.
----------------------------------------------------------------------------------
Начало истории
Red line
Машина куплена для перевозки контейнеров в 2007 году и исправно работала до 2011 года когда было решено поставить её на капитальный ремонт всего
Куплена была за 750 в 2007 году
в 2011 на запчасти потрачено порядка 500 тысяч (без учета своего труда)
Оклеяна виниловой пленкой KPMF красный глянец и белый мат
В 2014 машина попала в ДТП "Тотал" и была разобрана.
Так же смотрите другую нашу машинку www.drive2.ru/r/other/1173199/
Паспортные данные
- Двигатель 1.2 дизельный, 400 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1988 года выпуска, покупалась в 2014 году
Бортжурнал 35
Доработки



Колёса


Неприятности

Ремонт и обслуживание














События

Фото и видео




Разное










Машины в продаже

Belgee X50+, 2026

Mercedes-Benz E-Class, 2021

Infiniti QX70, 2015







Комментарии 79
Артём доброго времени. Подскажи пожалуйста обьем заправки вашей, и куда перенесли выхлоп с батарейками? Если не затрудит сделать фото буду очень благодарен. Возник острый вопрос в расширении заправки. Заранее огромное спасибо! Очень хорошая работа!
На красной АКБ стояли справа сразу за крылом, на белой сейчас стоят возле глушителя, ящики стандартные заводские без переделок. Красная была дацкая, они выхлоп за баком сделали и вывели перед задним крылом, а на белой родной стоит на месте. Вроде и на той и на той по 850л было, красную же списали в тотал в 14 году, а на белой 830л вроде, бак ужасный железный (фильтра менять устанешь) и кронштейны колхозные (до нас делали)
Спасибо Артём. Я думал батарейкиза седлом в раме у вас.
У вас кабина случайно с тоталки не осталась?
С донора глобик, но гнилой хлам
Как там состояние кепки самой? У меня кабина есть донор. С низкой кепкой. Наш кабинет хлам. Хочу кепку глобик приженить к новой кабине
Как и у всех глобиков, над рамкой лобового проблемы, по стыку крыши гниль и в этом духе
Ну а так вообще на кривизну как? Сваркой можно стыки к крыше наварить. А так то если в продажу раасатриваешь её?
Ну у меня она стоит без дела, вполне можно.
Да вроде ровное все, но левый бок от двери до задней стенки и часть задней стенки отсверлены отпилены
Давай может в вк? Там потрещим чё да как
Видел под гатчиной на несте))
Выглядит не так бомбово как скания, но тоже зачетно))
Ну она сейчас подшатанная немного внешне, к концу лета надеюсь приведем в порядок
Сейчас думаю о покупке подобной, только с 3 осями, как машина в целом?
Нормально таскала 50-60т с этим пятиосником?
Очень живучая.
самые живучие F12 (396лс) c механической коробкой 3х3.
Ну не плохо ехала, момента правда 1700 всего, у синей скании нашей 2200 и 470 сил, ей легче таскать.
А вот у той белой которая сейчас Fка 360лс и 1450 момент, слабая 40 тонн еще норм, 50 более менее, а 60 как то уж совсем ей тяжело .
А мотор какой, TD121 или TD122 ? И какой лучше?
Само собой 122, а точнее самый нормальный TD122FS
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как у вас с запчастями на эти машины, есть на них разборы?
Мне нужна приборная панель негде не могу найти.
Здравствуйте. Если речь про приборный щиток (комбинацию приборов) который цельный, то это редкая вещь очень, даже не знаю где найти и за сколько.
спасибо, даже за эту информацию! Я тоже незнаю поэтому пробую разные варианты.
Была идея просто поставить такую приборку, одна где то попадалась давно, но цена какая то очень не малая была
я нашел вчера на avito в нижнем новгороде но цена 20000. как то не реально, пока думаю что еще можно придумать, хотел другие датчики поставить, но говорят не факт что правильно будут показывать.