С момента покупки (прошел почти год) я доливал масло в АКПП около 1л на 3-4 т.км. Вся коробка была в грязи и течь, без снятия, было трудно обнаружить. Но недавно заехав к знакомому на СТО, выяснил что течь идет из привода спидометра. Почитав на форуме выяснил, что нужно заменить наружнее кольцо и сальник внутри привода. Самое сложное — это добраться до него. Но делать надо, поэтому заказал эти две резинки

(Кольцо уплотнительное 9030118018 и сальник 9031009001) и в прошлые выходные в гараже занялся заменой. После осмотра понял, что надо снимать дроссельную заслонку и корпус воздушного фильтра. После освобождения пространства добрался до привода (снятие дроссельной думаю нет смысла описывать), снял с него тросик и открутил фиксирующую пластинку. Встал вопрос, как его от туда достать, рукой он выниматься не хотел. На ум пришла идея — найти подходящую гайку накрутить её на привод и поддеть её чем-нибудь. Подошла гайка от ступицы, накрутил на привод и нашел небольшую фомку и поддел ей, привод вышел как родной. На фото я показал схематично, подлезть с телефоном до того места тяжело, а так нагляднее






Заменил резинки, с сальником пришлось немного повозиться, задубел и не хотел вылазить.




Потом встал вопрос как его вставлять (вверх или вниз пружинкой), вставил вверх, хотя потом по схеме нашел, что наоборот надо было вниз, думаю что не критично.

Ну а дальше все назад ставим.
Время покажет, правильно определили место течи или нет, хотя состояние резинок явно требовало замены.
Заодно почистил дроссельную заслонку и поменял топливный фильтр, об этом в другой записи.






Комментарии 2
В нем все таки было дело?
Во тоже на новом нужно делать такую работу! Будет инструкция)