Пришёл кирдык раздатке! Пробег 40тыщ два месяца назад закончилась гарантия. Сначала думал по бодаться, все ТО у диллера, закон на моей стороне, об этом я писал www.drive2.ru/l/2976347/. Но так как семья большая и оставить без машины семью да под Новый год не позволительная роскашь. На семейном совете решили купить б/у раздатку 30000рублей, во вторник уже её привезут. Старую раздатку буду дефектовать и перебирать Славо Богу по каталогу Мазды все запчасти есть в продаже. Опыт в переборке таких вещей есть, на коленке коробку и редуктора на Камазе перебирал.
Осадок тока один что Японский автопром ни чета немцам, там все таки если и рассыпется то в период гарантии или при большом пробеге у 2-3го владельца.
Так как инфа о проблеме раздатки шло от ОД через жену то решил проверить сам! Может накрылся F2A1-25-155 подшипник подвесной привода переднего правого или KD35-33-04XC ступица передняя но ОД оказался прав!
Накрылась раздатка.
Цена вопроса: 30 000 ₽
Пробег: 40 000 км
Mazda CX-5 2012, двигатель бензиновый 2.0 л, 150 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Барнаул
Mazda CX-5, 2015
2 050 000 ₽

Находка
Mazda CX-5, 2012
1 200 000 ₽

Санкт-Петербург
Mazda CX-5, 2015
1 819 000 ₽

Сургут
Mazda CX-5, 2011
1 379 000 ₽
Реклама


Комментарии 15
Помимо гарантии, у авто есть ещё срок службы. При экспертизе определить причину дефекта и если это завод то можно в суд, а если жарил на ней), а потом халдекс рассыпался, то лучше сразу искать раздатку бу. Как то так.
Халдекс живой!
Епт
Если у Мазда РУ рухнут продажи 4АWD буду тока рад!
Сочувствую! Ещё раз убеждаюсь в правильности своего выбора (моно привод). Удачи с заменой и реанимацией !
да он живой как на электричке езжу!:-)
Печалька
что тут не так?
В каком смысле?
То что 4WD для Пяточка это не конёк! Все кто радуется этой чудо японского автопрома у всех, подавляющее большинство, 2WD моно привод. Те катаются тока расходники!
Мда, печаль-тоска(
Видел на форуме. Ппц. Бу думаешь проедет дольше? ОД ес-но ничего не знает?
В каком смысле не знает?
Когда завыло конкретно я подумал что подшипники ступиц! Купил их, как раз нужно было менять пыльники амора, думал за одно поменяю. Но процессе выяснилось что выли на подшипники ступиц а раздатка! Подшипники уже назад в магаз сдал.
Новая стоит 98 деревянных самая дешевая на Автопитере и доставка 45 дней!
Так бодаться будешь с ОД и мазда рус? Просто ну пробег никакой вообще, явно заводской брак
Решили не будем! Так как будут экспертизы раздатку снимут пока закажут придёт суд да дела НГ 2015 без машины в семье трое детей маленькому 2года плюс дела работа! Дешевле 30деревянных потратить чем бодаться!
Хера се…косяк