
Совсем не во время на панели загорелся значок «Аккумулятора», позвонив другу пришли к выводу, что проблема с щетками или самим генератором. Проехав пару кварталов, начал туго крутиться руль, следовательно сел Аккум и пришлось заезжать в ближайший сервис, где и стал ремонтировать машину. После снятия генератора, повёз его к мастеру, который специализируется на ремонте генераторов. Надеялся, что проблема лишь в щетках😁, но увы перегорел диодный мост😬 Немного подумав решил отремонтировать свой генератор, сказали что в течении дня заменят диодный мост и поставят новые щётки, что так и случилось. Спустя 3 часа позвонили и сказали, что можно забирать генератор, забрав генератор, сразу прямиком в сервис на установку генератора.
Заодно поменяли обгонную муфту, обводной ролик и подшипники в натяжном ролике.











Комментарии 7
Которые стоят в корпусе генератора
Тут не подскажу, не я ремонтировал сам генератор и не видел
Подскажи на генераторе оба подшипника одинаковых?
О каких именно подшипниках речь идёт ?
Jguchiipavel
Подскажи на генераторе оба подшипника одинаковых?
В ролике ?
Рабочая, но долгое время отсутствовала крышка на муфте. Внутри много песка
Старая обгонная муфта была ещё рабочей или заклинившей?