Пока я планировал поменять ролики они зашумели)) полетел в магаз купил коyo т.к. они намного дешевле оригинала а качество не хуже, старые оставил потом поменяю подшипники и в запас) в натяжителе перепресовал сразу, попутно зацепил клапан картерных газов как позже выяснилось мой был закаксован.
При замене обнаружил течь сальника под шкивом( благо недавно побежал т.к. дэмпфер на шкиве живой.
Сальник по номеру пробился как коренной с ДВС 4S (камри, корона и т.д.) так к сведенью)
Теперь ШКИВ)) откручивал я его трубой)) Сорвал и пошло от руки слез шкив тоже легко т.к. мотор уже за меня постарался и уебал там всё маслом))
Дальше по плану замена всех жиж в трансмиссии! Всем добра)










Комментарии 5
У меня KOYO почему-то долго не ходят. Дольше ходят корейские фирмы FAG. Можно попробовать Timken, если они не были произведены в Китае.
Позже в гараже гляну
Есть номера подшипников в обводные ролики? Если есть можете написать?
У меня записаны: www.drive2.ru/l/518574764709643100/
koyo это и есть оригинал. себе брал их и с машины снял такие же. а поменял из за попавшей воды в ролик возле гура, который начал свистеть.