Что было сделано на пробеге 463 089 км:

1. Замена роликов и ремня. (огромная благодарность @AlexTVHELP за консультацию).


1.1 Ролик приводного ремня KOYO PU107013ARMXY3 — 2 шт;
1.2 Ролик приводного ремня KOYO PU107029RMXY — 1 шт;
1.3 Ролик натяжителя TOYOTA 1660375010 — 1шт. Кстати, он пришел с болтом в котором резьба не такая, как нам нужна. Там левая.
1.4 Ремень поликлиновый DAYCO 7PK2119
Работа — 400 грн
2. Сломался задний стабилизатор. Купил б/у за 50 $, новый стоит 100 $, но разные барыги и б/у предлагают за такие деньги. Кстати обратите внимание: есть два вида стабов для Прадо. Одни чуть больше по диаметру, другие чуть меньше. Мне как раз пришел с разбора тот, что меньше, но с втулками, поэтому поставили без проблем.

Работа — 300 грн
3. Масло и фильтра
3.1 Toyota 08880-80845 и на долив Toyota 00279-1QT5W
3.2 Фильтр воздушный Meyle 30-12 321 0028
3.3. Фильтр масляный Toyota 90915-YZZD4
3.4. Шприцовка 6 точек крестовин
Работа — 320 грн
4. Заменил передние тормозные диски
TRW

Работа — 260 грн
Из неприятного. То, что нужно сделать:
4.1.Открутив защиту двигателя. Увидел вот такую картину

Если не ошибаюсь, то нужно перебирать насос гур или купить на разборе. Пока не выяснил, то выгоднее. Кстати, где-то полгода назад мне реставрировали рулевую рейку, может накосячили что-то, поэтому начал течь насос?
4.2. Заменить радиатор отопителя 87107-35100. Зимой при -25 в машину дубак, промывка лимонной кислотой не помогла.
На Ebay нашел оригинальный радиатор www.ebay.com/itm/2003-200…d938bf:g:kGAAAOSwv-ZaOA6p за 125 $. Это лучше чем китайский SAT. Можно найти дешевле.







Комментарии 28
у PavelBSR фото в журнале есть. и ролик Optimal.
этот ролик натяжителя я бы не стал ставить, первое- подшипники по толщине разные, второе — из-за шайбы посадка подшипника минимальная примерно 5-6 мм (-3мм). Лучше произвести замену подшипника.
Нравится пробег!
Вы написали о масле на долив — сколько кушает на этом пробеге?
Грубо говоря литр до следующей замены
Отлично, владельцы немцев пусть завидуют. Хотя немногие до такого пробега доезжали.
Я думаю многие прямо сейчас перекатывают этот пробег, просто не догадываются об этом.
По радиатору отопителя есть ещё тайваньские AD RADIATORS. Ценник в районе 50-60$. Качество неплохое.
🍻
Ролик пришел с болтом не той системы эт нормально т.к. данный ролик совсем от другого натяжителя.
Ну, ничего. Зато болт от старого натяжителя подошел)
Так все и поступают! Под ролик то подлодили шайбу?
Да.
Её размеры: Толщина 3 мм, внешний 25мм, внутренней 17 мм.
Да размеры я знаю-просто уточнил, а так я сам уже его тысяч 5 назад поставил — www.drive2.ru/l/494881113764790392/
460 это реальный пробег?
Да, а что думаете скрутил?))
Неее так не думаю. Просто 460 тысяч это много. Я бы задумался о замене авто посвежее.
У знакомого 780000 и как добрый вечер!
Так бывает? Тут уже обидно машину менять, скорей бы до млн доехать. Машина не курит не пьёт?))
А у меня задний коренной потек. Менять надо но так не хочется. А нашим СТО нет доверия.
СТОшников нормальных оочень тяжело найти.
Они как динозавры вымерли😁😁😁😁
JTec
JTC329
Я ставил Jtec 329. Пока работает, нареканий нет
А на каком пробеге поменяли? Причина та же, что и у меня?
Гудел насос и тяжелый руль
Есть довольно не дорогие качественные дубликаты.
Польськие?
Поменяй насос. Не стоит его ремонтровать . Он не ремонтопригоден. Только зря деньги потратишь на рем.комплект.