Замена помпы, роликов, термостата и ремня Toyota Camry, Toyota Avalon, Toyota Aurion, Toyota Hihglander, Lexus RX350, Lexus ES350. Эта тема будет полезна и владельцам этих автомобилей.
Привет.Сидел я как-то с ноутом возле гаража в машине и изучал прогу Techstream. Отключал чтобы при запуске машины включался кондей и рециркуляция. Бесило. Я этого добился и тему создам про это дело, но речь о том что засек посторонний звук из двигателя. Во страху было) Потом вспомнил что у 2GR-FE помпа долго не ходит…связал изолентой три ключа чтобы дотянуться и пошатал шкив помпы. Люфт космический. Пробег 125 000 где то был. В сервисе доктор айболит трубочкой послушал что кроме помпы ничего не шумит и подтвердил поставленный мной диагноз.
Вместе с помпой решено было поменять там все расходники которые меняются чтоб по 10 раз не лазить.Дальше пошло расследование как так купить оригинал, но по адекватной цене. Результатом делюсь.

Помпа- Aisin WPT 142
Ролик ремнянатяжителя — Koyo PU107029RMXY
Обводные ролики — Koyo PU107013ARMXY3
Ремень — Bando 7PK2090 (магазин в котором покупал подвел с доставкой и под конец отказал в заказе, пришлось брать то что было в городе, а был в городе Gates который после каждой глубокой лужи пищит.Я думал меня такое никогда в жизни не коснется.Летом менять буду на Bando.)
Термостат — Toyota 9091603140 (так и не нашел кто им их делает, взял в оригинальной коробке).
Прокладка термостата — Toyota 1632562010
Антифриз — Hepu G13 P999G13005 (не оригинал ВОЗМОЖНО, но наверно все знают что Hepu это качество)
Повторюсь что все это оригинал.


Если понравилось — жми нравится)






Комментарии 28
Заливаю Hepu с 90.000км сейчас уже 253.000 помпа шепчет .
Как антифриз Hepu себя показал в Тойоте? Нарекания есть?
Нету)
Но и felix российский уже заливал потом тоже нету нареканий.Не стоит заморачиваться.
👌🏻
Но лучше немецкий!
Я как то ушел уже от этой идеи)Уже даже до спецоперации и томозуху лил росдот и антифриз феликс, а масло Лукойл уже очень давно лью
7PK2090, а как "заменитель" бьется 7PK1550, интересно это одно и тоже или нет
У 40 и 50 разные ремни.У 50 нет гидроусилителя.
Как интересно
У 50 электроусилитель.Для этого генератор мощнее стоит.Если все бренды выдает 1550, то значит так оно и будет, эти 4 цифры размер ремня определяют…насколько помню.У младшего брата 50-ка 3.5, но он пока не менял ремень.
Но bando это оригинал, да?
Митсубоши и бандо ставили.Но митсубоши подделывают, а вот про бандо я такого вообще не слышал
Понял, спасибо большое
Спасибо за информацию !
Сам недавно услышал как помпа моя шумит. Только обидно одно что что я летом менял натяжитель у дилера а про помпу почему-то я не подумал. Вот теперь мне предстоит второй раз двигло ворочать.
Много денег наверно отдал.У дилера по инструкции для этой операции двигатель надо опускать.Они может не опускают, но по норма-часам берут как будто опускали.Лучше так в каком сервисе хорошем это сделать.
В этом плане мне повезло, я воспользовался ошибкой дилера. Мне цену назвали что-то вроде 6 тыс. Я переспросил несколько раз нет ли ошибки сказали нет, ну я и записался. В итоге по приезду они обнаружили что лоханулись, но цену названую мне выдержали. Единственное за что доплатил так это за промывку радиаторов и доливку масла в АКПП и антифриза. в итоге за работу около 9 рублей заплатил.
Посмотрел записи твои.Есть вообще разница между 45 и 50 3.5 какая-нибудь?)Думаю я далеко не первый спрашиваю)
Разница есть, но незначительная. На v50 была доработана подвеска, сравнимая с v45, машина стала жёстче и лучше управляется, ну и соответственно внутреннее убранство стало меньше скрипучего пластика. Ну а так по сути одинаковые машины.
Почему именно бандо? В чем преимущество? Я ставил митсубоши, качество хорошее, свиста нет. Цена в 2 раза ниже бандо.
Просто потому что Bando оригинальный ремень.С завода стоит.Можно и Mitsuboshi…другие японские производители ставят его как оригинальный.Ну я ж то рассказываю что у нас идёт в оригинале.
Незнаю как у вас на 3,5, но на 2,4 минут многие пишут с завода идёт митсубоши) я не пытаюсь переубедить, просто поинтересовался, о преимуществах бандо)
Много фоток ремней просмотрел под оригинальным артикулом и на всех написано Bando.
А помпа ?
Около 60$
Сколько обошёлся ремонт. ?
За работу 50$ взяли.
часиков так 8 ушло на замену, давно так не мучался с одним лишь болтом
Привет, коллега…Недавно шатал свою помпу, удивлен и рад (но очень боюсь сглазить.) отсутствию люфта на помпе, а ведь пробег к 204 подошел.Что мастер говорит — подлезет к помпе-то, места ужасть как мало.))
Я в сервис отдавал.Не так много брали за замену.За день сделали.Вывешивали двигатель чтобы заменить.
Так не знаю что повлияло, помпа как новая изнутри без каких либо налетов.