После покупки авто был слышен посторонний шум с роликов, решил поменять обводной и натяжной одновременно. Покупал не оригинал, так и цена в два раза меньше и качество у обоих фирм одинаковое.
Добрый день смотрел эти же подшипники в existe номера выдаёт на оборот ролик обводной нижний PU107013ARMXY1. А ролик натяжителя ремня PU107029RMXY. Теперь не могу понять какой заказывать. Мне нужен ролик натяжителя. Подскажите всё верно у вас на фото?
Добрый день смотрел эти же подшипники в existe номера выдаёт на оборот ролик обводной нижний PU107013ARMXY1. А ролик натяжителя ремня PU107029RMXY. Теперь не могу понять какой заказывать. Мне нужен ролик натяжителя. Подскажите всё верно у вас на фото?
Меняй сразу оба, так как второй тоже скоро загудит
Поставил неоригигинал и не парюсь, всё нормально зачем искать приключению, сам всё поменял. Хотя может это и проблема для кого то просто на сто работаю.
А у меня на на холодном запуске при отрицательных температурах какой-то ролик подсвистывает, не долго, пока не прогреется. Посмотрели у ОД — сказали это норм.
После ТО 130 у ОД сказали надо заменить ремень дали номер 99367K1550 TOYOTA Ремень приводной при заказе в Автодоке менеджер меня уверял что это не тот ремень который по вину идет пришлось перезвонить ОД и уточнить они уверили что номер дан правильный заказал уже привезли и по пути решил заказать ролики что бы два раза не лазить нашёл оригинал после чего рассмотрел номер и был удивлён PU107013ARMXY3 KOYO Ролик натяжителя ремня, есть еще один но он идет узлом отдельно ролика нет тоже нашёл замену PU107029RMXY KOYO Ролик обводной но ещё тоже не чего не ставил ОД нет в городе, а мастер кому доверяю машину ещё в отпуске!)))))
Комментарии 18
Менял их оба 10т. Назад обводной оригинал поставил, а натяжной аналог вот он и начал опять звуки издавать.
Уже 30 т. проехал на этих роликах, всё отлично
NikolA89
Менял их оба 10т. Назад обводной оригинал поставил, а натяжной аналог вот он и начал опять звуки издавать.
PU107013ARMXY1 и PU107013ARMXY3 только сейчас заметил что на одной коробке разные цифры
Добрый день смотрел эти же подшипники в existe номера выдаёт на оборот ролик обводной нижний PU107013ARMXY1. А ролик натяжителя ремня PU107029RMXY. Теперь не могу понять какой заказывать. Мне нужен ролик натяжителя. Подскажите всё верно у вас на фото?
Если чесно я не помню, так как менял оба сразу
NikolA89
Добрый день смотрел эти же подшипники в existe номера выдаёт на оборот ролик обводной нижний PU107013ARMXY1. А ролик натяжителя ремня PU107029RMXY. Теперь не могу понять какой заказывать. Мне нужен ролик натяжителя. Подскажите всё верно у вас на фото?
Меняй сразу оба, так как второй тоже скоро загудит
Просто тебе меньше повезло чем мне
Тоже как то появился посторонний шум, менял ремень и оба ролика, шум не ушел, по итогу оказалась помпа, после замены которой шум исчез.
Мне меняли только ремень на то 15 ролики сказали еще походят
Поставил неоригигинал и не парюсь, всё нормально зачем искать приключению, сам всё поменял. Хотя может это и проблема для кого то просто на сто работаю.
А у меня на на холодном запуске при отрицательных температурах какой-то ролик подсвистывает, не долго, пока не прогреется. Посмотрели у ОД — сказали это норм.
После ТО 130 у ОД сказали надо заменить ремень дали номер 99367K1550 TOYOTA
Ремень приводной при заказе в Автодоке менеджер меня уверял что это не тот ремень который по вину идет пришлось перезвонить ОД и уточнить они уверили что номер дан правильный заказал уже привезли и по пути решил заказать ролики что бы два раза не лазить нашёл оригинал после чего рассмотрел номер и был удивлён PU107013ARMXY3 KOYO Ролик натяжителя ремня, есть еще один но он идет узлом отдельно ролика нет тоже нашёл замену PU107029RMXY KOYO Ролик обводной но ещё тоже не чего не ставил ОД нет в городе, а мастер кому доверяю машину ещё в отпуске!)))))
У меня ремень порвался как машину купил через км 200 .Ладно до дома доехать успел.Ставил все оригинал.
Тоже менял на днях. Посторонний шум на холодную ну и так изредка появлялся. После замены как из автосалона. Тишина. Ремень взял тоже Gates)
К сожалению не фоткал, исправлюсь, скоро стойки задние менять буду фото обязательно выложу
еще бы фото варианта замены бы для народа.
Конечно, всё как и должно быть.
Теперь тишина?