Подобрался я к пробегу в 90 тыс. Нужно масло в редукторе поменять. Хоть производитель пишет, что масло в редукторе на весь срок службы, но нигде не уточняется, каков этот срок службы. Поэтому каждый решает сам, стоит менять или нет. Масло на мой взгляд не такое уж и дорогое, а замена вообще занимает 30 минут времени и можно спокойно сделать это самостоятельно.
Есть у меня полезная ссылочка по жидкостям в W204, давно сохранил себе в закладки. Может кому-то будет полезно: Motor Wiki W204
Допуск масла в задний редуктор 235.7
Взял Fuchs TITAN SINTOPOID FE 75W-85 (600635725)

По ссылке написано, что объем масла зависит от диаметра ведомой шестерни в главной паре, если ведомая шестерня равна 187 мм – 1 л., 200 мм – 1,1 л., 215 мм – 1,2 л.
У меня вошло ровно 1 литр. (знал бы, можно было вторую банку не покупать)
Слилось тоже около 1 литра. Жидкость уже темная и с синеватым оттенком. Хотя новое масло желтое.

Процесс замены прост: справа на редукторе внизу есть пробка. выкручиваем ее и сливаем старое масло. Желательно домкратом поднять кузов в районе заднего левого колеса, так сольете остатки (около 50 мл).

Ну а далее опускам домкрат, закручиваем пробку и с левой стороны редуктора выше находим заливную пробку. Открутили ее и через заливное отверстие загоняем новое масло. Нужно использовать большой шприц, потому что подлезть проблематично. Отверстие и будет уровнем залива масла.






Комментарии 21
Итого почем?
Motor Wiki не работает, а я пытаюсь найти маркировку оригинальных масел к редуктору и коробке на такое авто, может подскажете?
bevo.mercedes-benz.com/be…k=235.7&suchbegriff=235.7
MrChronos
Motor Wiki не работает, а я пытаюсь найти маркировку оригинальных масел к редуктору и коробке на такое авто, может подскажете?
Или bevo.mercedes-benz.com/be…h=oilfinder&language_id=1
Раз в 60 меняю, всегда черное сливаеться.
Как определить какая шестерня установлена?
motor-wiki.ru/?page_id=180
я читал, там нет этой информации
Лучше брать две банки. Когда заливается новое масло, то уровень будет по отверстию. Так и поймете, сколько нужно.
в табличке регламента указан пробег 60)
вот тоже вычитала…на 60-и такая процедура в моем авто не производилась…сейчас пробег 84, подумываю время пришло для нее)
А какого размера нужен шестигранник чтобы открутить сливную крышку на редукторе?
Ух ты. Уже и не подскажу. Много времени прошло.
MuKCa
А какого размера нужен шестигранник чтобы открутить сливную крышку на редукторе?
14
1,1 литра у меня вошло. Вчера поменял вместе с малом и верхними рычагами. Спасибо за масло.
Да не за что
Такую же жидкость заливал при замене. Только выкачивал шприцом, наклоном мне кажется всё не вытечет. А вытекло у меня вообще что-то чёрное, как мазут.
На каком пробеге ты провёл эту процедуру?
На 90ткм. Если не ошибаюсь в регламенте есть эта работа на этом пробеге.
Можно ссылку на регламент?
Я в книжечке своей прочитал)) в руководстве по эксплуатации.
NedDuke
Такую же жидкость заливал при замене. Только выкачивал шприцом, наклоном мне кажется всё не вытечет. А вытекло у меня вообще что-то чёрное, как мазут.
можно просто 100 грамм свежего залить и старое выльется, если 100 грамм не жалко…