с момента покупки был тарахтун маховика. со временем все громче и чаще. проехал 10 тыс.км и решил поменять. (т.к видео забыл снять то нашел в инете
тарахтел на только на холостых но и при езде во дворе на первой и второй передаче, и когда глушишь двигатель то тоже сопровождался звуком.
Но никаких вибраций не было.
Выбор:
почитав не один день отзывы и мнения о маховиках, мой решение было в сторону LUKавского. (код:415049109)


в нагрузку взял винты крепления 6 штук. (код: N90665001), и подшипник игольчатый (код: 056105313C)
Заказал на авто.про у ХИП-АВТО (днем оплатил на следующий день на НП уже забрал)
Замена:
менял у ОД (Одесса, переулок Банный 4), заодно и масло с фильтром в коробке DSG поменял (покупал маслоFebi 5 л. код:32380, фильтр код: 02E305051C ) сделали оперативно днем машину оставил и на следующее утро забрал.
забрал старый маховик



Результат:
После 10 т.км я к этому ужасному звуку привык, и тут запустил двигатель и тишина…как будто не в свой кадик сел.
пропал тарахтун, очень заметно улучшилась реакция на педаль акселератора, плавнее переключения, пропали все толчки и щелчки КПП.
с 0:12 по 0:16 это звук не с двигателя, это малые тащут самакат)))))
Маховик 6150 грн
Винты 6*25=150 грн
Подшипник 70 грн
Масло = 1000 грн
Фильтр = 190 грн
Работа =1260 грн






Комментарии 18
И как там с пробегом? Я так понял замена уже лет 5 назад была?
Сколько уже машина прошла? Симптомы не появлялись больше?
Лучше поздно чем некогда)
Прошла 110к. Симптомов нет слава Богу.
кто знает в Украине есть хорошая фирма по реставрации демферов?
Е**** цены)))
Тогда еще курс был 11)
Знакомые звуки… у меня пока правда еще только начало, но думаю стоит поменять.
Не стоит спешить. Я так понял от этих звуков не избавиться. 20 тыщ и снова слышу звуки. У кого то на 10 началось.
Это уже интересно. Знаю, что на механике есть комплект для перехода на одномассовый, но с дсг это невозможно
есть такое, но не понятно как оно прижилось или нет, нужно время-пробег. Я свой менял когда уже там откровенные колебания были и толчки при трогании. Если у Вас просто тарахтун на холодном то я бы не спешил менять. Но авто Ваше и решать Вам.
Тарахтун и на горячую бывает, когда поездишь а потом встанешь, тут он и вылезает. А бывает и вообще все нормально.
А сам маховик не вскрывал? Там пружины просели (сломались) или еще что.
Маховик при вибрации не задевал корпус корзины, ничего с него не выпадало?
Я так интересуюсь потому как свой еще не скоро смогу поменять и боюсь чтоб коробку не разнесло.
маховик не вскрывал, но ход есть больше допустимого походу, и очень легко рукой поворачивался, на новом есть ход в 1.5 зуба и нужно приложить усилия.
что там с корзиной я не видел.
Там на видио первом слышен звук который похож на то как при работе он тарахтел. я Новый так не бил так как он новый).
Я читал что у кого то он тарахтит долго, и многие пишут что лучше не затягивать, но я бы и не менял но этот звук в последнее время очень пугал, и помимо этого еще при переключение с P на D были ощутимые толчки и решил сразу менять.
после замены как на новой машине…разница очень большая.
На двух последних видео почему то нет звука (
А хотелось бы послушать.
странно…у меня звук есть, попробуйте перейти по прямым ссылкам.


пробовал… все другие видео идут со звуком кроме этих двух (
P.S я не ламер ))
CaddyUA
странно…у меня звук есть, попробуйте перейти по прямым ссылкам.


таки нашел звук )
звуковая дорожка только на центральном канале, поэтому мне в наушниках не было слышно а на 5к. акустике зазвучало )
( цены печаль
Очень дешёвый маховик. Ну просто очень! А цена работы как зарплата учителя. Замечательные цены!